关于召开皖苏种业发展战略合作恳谈会的通知 [2019-10-14]     2018年度安徽省非主要农作物新品种鉴定登记公告 [2019-08-24]     2019年度安徽省非主要农作物品种鉴定登记新品种公告 [2019-08-20]     关于召开2019安徽水稻新品种展示观摩暨高峰论坛会的通知 [2019-08-20]     2018年度安徽省非主要农作物品种鉴定登记新品种公告(一) [2019-08-20]     2017年度安徽省非主要农作物品种鉴定登记新品种公告 [2019-08-20]    
搜索
您当前位置:首页>>通知公告

2012-2013年度安徽省非主要农作物新品种鉴定登记公告(三)

时间:2019-08-20 点击数:416

安徽省非主要农作物品种鉴定登记委员会办公室于2014420日,召开2013年度安徽省非主要农作物品种鉴定登记专家评审会,对参加2013年度安徽省非主要农作物品种鉴定登记的西甜瓜、蔬菜、芝麻、花生、大麦、甜叶菊、绿肥等21类作物113个品种进行评审。2014520日公示期满。现将符合安徽省非主要农作物品种鉴定登记条件的品种及编号公告如下:

联 系 人:许正嘉 徐爱民

联系电话:0551-65520840

2012-2013年度安徽省非主要农作物新品种鉴定登记

第三次公告品种名单及编号表

序号

作物种类

品种名称

申 报 单 位

品种登记编号

1

西

华成甜1

宿州市种子公司

皖品鉴登字第1301001

2

安徽国豪农业科技有限公司

皖品鉴登字第1301002

3

安徽江淮园艺科技有限公司

皖品鉴登字第1301003

4

恋农1

合肥市恋农科技研究所

皖品鉴登字第1301004

5

恋农2

合肥市恋农科技研究所

皖品鉴登字第1301005

6

恋农3

合肥市恋农科技研究所

皖品鉴登字第1301006

7

春 秀

合肥丰乐种子股份有限公司

皖品鉴登字第1301007

8

陶丰一号

长丰县庆松农业专业合作社

皖品鉴登字第1301008

序号

作物种类

品种名称

申 报 单 位

品种登记编号

9

安徽国豪农业科技有限公司

皖品鉴登字第1302001

10

F-1

合肥市丰乐种业股份有限公司

皖品鉴登字第1302002

11

甜香玉

合肥市丰乐种业股份有限公司

皖品鉴登字第1302003

12

淮酥1

淮南市亚丰酥瓜研究所/

安徽农业大学园艺学院

皖品鉴登字第1302004

13

淮酥2

皖品鉴登字第1302005

14

久保田2

淮北市久保田种业有限公司等

皖品鉴登字第1303001

15

久保田1

淮北市久保田种业有限公司等

皖品鉴登字第1303002

16

辛丰九号

安徽徽大农业有限公司

皖品鉴登字第1303003

17

乾坤大黄皮

安徽福斯特种苗有限公司

皖品鉴登字第1303004

18

华成翠

宿州市种子公司

皖品鉴登字第1303005

19

东农科2

肥东县农业科学研究所

皖品鉴登字第1303006

20

绿先锋

安徽江淮园艺科技有限公司

皖品鉴登字第1303007

21

绿 箭

安徽江淮园艺科技有限公司

皖品鉴登字第1303008

22

强丰7318

安徽江淮园艺科技有限公司

皖品鉴登字第1303009

23

美椒早丰

安徽徽大农业有限公司

皖品鉴登字第1303010

24

丰试L1201

合肥市丰乐种业股份有限公司

皖品鉴登字第1303011

25

北极洲

安徽福斯特种苗有限公司

皖品鉴登字第1303012

26

安徽福斯特种苗有限公司

皖品鉴登字第1303013

27

越夏红

郑州市蔬菜研究所

皖品鉴登字第1303014

28

诺盾1208

安徽徽大农业有限公司

皖品鉴登字第1303015

29

QQ红钻

安徽徽大农业有限公司

皖品鉴登字第1303016

20

长金蜜本

安庆市长金种子研究所

皖品鉴登字第1303017

31

金丽二号

安徽国豪农业科技有限公司

皖品鉴登字第1303018

32

安徽江淮园艺科技有限公司

皖品鉴登字第1303019

33

江淮大果蜜本

安徽江淮园艺科技有限公司

皖品鉴登字第1303020

34

长金黄瓜

安庆市长金种子研究所

皖品鉴登字第1303021

序号

作物种类

品种名称

申 报 单 位

品种登记编号

35

赤育一号

阜阳市硕果种业有限公司

皖品鉴登字第1303022

36

小红玲

阜阳市硕果种业有限公司

皖品鉴登字第1303023

37

宿州青

安徽省紫芦湖良种场 宿州市禾香生态农产品专业合作社

皖品鉴登字第1303024

38

徽甘3

安徽农业大学园艺学院

皖品鉴登字第1303025

39

宿甘六号

宿州市种子公司

皖品鉴登字第1303026

40

不结球

白菜

夏抗608

和县华禾种业公司

安徽农业大学园艺学院

皖品鉴登字第1303027

41

特矮806

皖品鉴登字第1303028

42

金丝瓜

福金1号(FN-1

福建农林大学作物科学学院

皖品鉴登字第1303029

43

胡萝卜

H1040

中国农科院蔬菜花卉研究所

皖品鉴登字第1303030

44

H1063

中国农科院蔬菜花卉研究所

皖品鉴登字第1303031

45

不结球

白菜

徽乌5

安徽农业大学园艺学院

淮南市农科所

皖品鉴登字第1303033

46

徽乌6

皖品鉴登字第1303034

47

辣 椒

徽椒3

安徽农业大学园艺学院

皖品鉴登字第1303036

48

徽椒4

安徽农业大学园艺学院

皖品鉴登字第1303041

49

皖芝9

安徽省农业科学院作物研究所

皖品鉴登字第1304001

50

皖芝10

安徽省农业科学院作物研究所

皖品鉴登字第1304002

51

郑太芝1

河南省农业科学院芝麻研究中心

皖品鉴登字第1304003

52

郑芝2008

河南省农业科学院芝麻研究中心

皖品鉴登字第1304004

53

中芝2812WJ04

中国农业科学院

油料作物研究所

皖品鉴登字第1304005

54

中芝2912WJ08

中国农业科学院

油料作物研究所

皖品鉴登字第1304006

55

农芝1

安徽农业大学农业学院

皖品鉴登字第1304007

56

花育662 (12L16)

山东花生研究所

皖品鉴登字第1305001

57

花小宝17

山东圣丰种业科技有限公司

皖品鉴登字第1305002

58

花小宝20

山东圣丰种业科技有限公司

皖品鉴登字第1305003

59

明花3

安徽省东昌农业科技有限公司

皖品鉴登字第1305004

60

山花8

山东农业大学

皖品鉴登字第1305005

61

凯花1

安徽凯利粮油食品有限公司

皖品鉴登字第1305006

序号

作物种类

品种名称

申 报 单 位

品种登记编号

62

金科9106

驻马店金牡丹种业

皖品鉴登字第1305007

63

花育62

(花选17)

山东花生研究所

皖品鉴登字第1305008

64

花育9802

(07-311)

山东花生研究所

皖品鉴登字第1305009

65

花育961 (12L15)

山东花生研究所

皖品鉴登字第1305010

66

花育9611

(11L8)

山东花生研究所

皖品鉴登字第1305011

67

花小宝18

山东圣丰种业科技有限公司

皖品鉴登字第1305012

68

粮花3

河南省粮源农业发展有限公司

皖品鉴登字第1305013

69

山花11

山东农业大学

皖品鉴登字第1305014

70

华实1

青岛华实种苗有限公司

皖品鉴登字第1305015

71

实花1

青岛华实种苗有限公司

皖品鉴登字第1305016

72

皖花10

安徽省农科院作物所

皖品鉴登字第1305017

73

濮花33

河南省濮阳市农业科学院

皖品鉴登字第1305018

74

花育951(H3)

山东花生研究所

皖品鉴登字第1305019

75

花育9612(11L2)

山东花生研究所

皖品鉴登字第1305020

76

花育9613 (11L39)

山东花生研究所

皖品鉴登字第1305021

77

祥花1

山东祥丰种业有限公司

皖品鉴登字第1305022

78

华实2

青岛华实种苗有限公司

皖品鉴登字第1305023

79

瑞花1

安徽国瑞种业有限公司

皖品鉴登字第1305024

80

农花8

安徽农业大学农业学院

皖品鉴登字第1305025

81

明花4

安徽省东昌农业科技有限公司

皖品鉴登字第1305026

82

皖花11

安徽省农科院作物所

皖品鉴登字第1305027

83

湘花2008

湖南农业大学旱地作物研究所

皖品鉴登字第1305028

84

谷神花1

安徽谷神种业有限公司

皖品鉴登字第1305029

85

花育33

山东花生研究所

皖品鉴登字第1305030

序号

作物种类

品种名称

申 报 单 位

品种登记编号

86

黄秋葵

QK1

福建农林大学作物科学学院

皖品鉴登字第1306016

87

QK2

福建农林大学作物科学学院

皖品鉴登字第1306017

88

QK3

福建农林大学作物科学学院

皖品鉴登字第1306018

89

大 麦

鑫盐农啤5

盐城育新种业有限公司

皖品鉴登字第1207001

90

红 麻

红优2F2

广西大学

皖品鉴登字第1309001

91

草 莓

徽莓1

安徽农业大学园艺学院

淮南市益农瓜果产销服务有限公司

皖品鉴登字第1313001

92

徽莓2

皖品鉴登字第1313002

93

九天沉香

安徽省农科院园艺研究所

合肥市艳九天农业科技有限公司

皖品鉴登字第1313003

94

九天红韵

皖品鉴登字第1313004

95

高 粱

利福1

福建农林大学作物科学学院

皖品鉴登字第1314001

96

福农1

福建农林大学作物科学学院

皖品鉴登字第1314002

97

甜叶菊

安甜菊3

安徽大学资源与环境工程学院

皖品鉴登字第1315001

98

安甜菊4

安徽大学资源与环境工程学院

皖品鉴登字第1315002

99

惠农5

蚌埠市永生农业科技有限公司

皖品鉴登字第1315003

100

荞麦

皖苦荞1

安徽省农业科学院作物研究所

皖品鉴登字第1316001

101

合苦荞1

安徽省农业科学院作物研究所

皖品鉴登字第1316002

102

紫云英

徽紫一号

宣城市紫云英绿肥种子有限公司

皖品鉴登字第1208001

103

弋江大叶

芜湖青弋江种业有限公司

皖品鉴登字第1208002