2018年秋种淮河以南地区小麦主导品种 [2018-10-29]     2018年秋种沿淮淮北地区小麦主导品种 [2018-10-29]     关于征集2018-2019年小麦集中展示示范品种的通知 [2018-10-23]     2018年安徽省水稻品种比较试验实施方案 [2018-09-07]     关于印发2018年安徽省棉花品种比较试验实施方案的通知 [2018-09-07]     关于印发2018年安徽省夏大豆品种比较试验实施方案的通知 [2018-09-07]    
搜索
您当前位置:首页>>分支机构

安徽省种子协会植物新品种保护分会

时间:2018-06-14 点击数:191

会长

张琴

副会长

夏献峰 刘良柏 王浩波 倪大虎 甘斌杰 马庆 吴智勇 钱征 丁凯


秘书长

叶飞

理事

序 号

单位名称

姓  名

1

安徽华韵生物科技有限公司

王 韵

2

安徽国豪农业科技有限公司

韩仁长

3

安徽省创富种业有限公司

邵红星

4

安徽省皖农种业有限公司

于学奎

5

合肥市永乐水稻研究所

胡林伦

6

安徽枝柳种业有限公司

李枝柳

7

安徽省农业科学院园艺研究所

江海坤

8

安徽兆和种业有限公司

彭  年

9

安徽永民种业有限责任公司

赵德军

10

安徽国瑞种业有限公司

吕孝财

11

合肥市种子管理站

方志鹏

12

合肥国丰农业科技有限公司

张家法

13

阜南县种子管理站

姜  威

14

安徽福斯特种苗有限公司

张胜民

15

安徽省丰宝种业有限公司

王占保

16

安徽华赋农业发展有限公司

汪启赋

17

安徽瑞和种业有限公司

陈义忠

18

安徽金培因科技有限公司

王亚男

19

安徽省爱地农业科技有限责任公司

李华峰

20

安徽锦色秀华农业科技有限公司

刘建军

21

安徽柳丰种业科技有限责任公司

刘  超

22

安徽袁粮水稻产业有限公司

乔保健

23

安徽喜多收种业科技有限公司

胡宗兵

24

安徽新安种业有限公司

王文忠

25

安徽理想种业有限公司

赵华筠

26

颍上县种子管理站

吴  彬

27

宿州市农业科学院

沈维良

28

安徽农业大学

卢  杰

29

安徽未来种业有限公司

章万东

30

安徽鲁研种业有限公司

吴久好

31

合肥市合丰种业有限公司

关敬平

32

濉溪县农业科研试验站

卓  越

33

安徽荃银超大种业有限公司

徐志灵

34

安徽华凯农业科技有限公司

肖正来

35

安徽桃花源农业科技有限责任公司

蒋继武

36

马鞍山神农种业有限责任公司

任功平

37

安徽绿雨种业股份有限公司

程占启

38

安徽省六安市种子管理站

曹俊

39

安徽凯利种业有限公司

李定波

40

霍邱县农业综合执法大队
霍邱县种子管理站

汪  辉

41

安徽省同丰种业有限公司

刘  坤

42

阜阳市农业科学院

张  丽

43

亳州市农业科学研究院

杨玉亭

44

濉溪县科技开发中心

纪永民

会员

序号

单位名称

姓名

性别

单位地址

1

安徽华韵生物科技有限公司

薛晓芳

安徽省合肥市桃花工业园长古西路

2

农业部植物新品种测试阜阳分中心

甘斌杰

合肥市庐阳区农科南路40号

3

安徽永民种业有限责任公司

赵德军

安徽省濉溪县二堤口种业中心

4

合肥丰乐种业股份有限公司

程国旺

合肥市蜀山区创业大道4号

5

福建省福瑞华安种业科技有限公司

靳丽

福建省将乐县三华南路111号

6

安徽省创富种业有限公司

邵红星

合肥市樊洼路6号

7

安徽省皖农种业有限公司

王桂琼

安徽省合肥市新站区颖河路950号新站总部经济大厦B座1806

8

安徽丰大种业股份有限公司

陶平

合肥市双凤开发区魏武路21号

9

安徽省农业科学院作物研究所

倪皖莉

合肥市庐阳区农科南路40号

10

安徽海配农业科技有限公司

薛超政

合肥市经开区慈光路滨湖时光小区B4-601

11

合肥市永乐水稻研究所

胡林伦

合肥市包河区华夏茶博城6栋323室

12

安徽桃花源农业科技有限责任公司

蒋继武

安徽省寿县蜀山现代产业园

13

合肥市合丰种业有限公司

关敬平

合肥市长江西路鼎鑫BOSS中心28楼

14

安徽省农业科学院水稻研究所

倪大虎

合肥市庐阳区农科南路40号

15

安徽华安种业有限责任公司

康圣好

合肥市高新区习友路1688号

16

安徽省九成农丰种子有责任公司

范正旺

安徽省九成监狱管理局种子公司

17

濉溪县科技开发中心

纪永民

濉溪县淮海南路138号

18

淮北久保田种业有限公司公司

张云鹏

淮北市帝京大厦19楼

19

安徽省农业科学院棉花研究所

何团结

合肥市农科南路40号

20

阜阳市玉米研究所

常岳

阜阳市颍泉区临泉路中央豪景1号楼1203室

21

安徽国瑞种业有限公司

吕孝财

合肥市蜀山区金色池塘3期C组团9栋102室

22

安徽隆平高科(新桥)种业有限公司)

张俊江

合肥市高新区香樟大道215号

23

安徽华成种业股份有限公司

刘良柏

宿州市埇桥区城东街道办事处十里村

24

安徽绿亿种业有限公司

张保刚


合肥市天元路5号科苑大厦5楼

25

安徽农业大学

马庆

合肥市蜀山区长江西路130号

26

蚌埠市农业技术推广中心

黄雨

蚌埠市淮河路55号

27

合肥市种子管理站

方志鹏


28

安徽恒进农业发展有限公司

范恒进

太和县经济开发区管委会三楼

29

合肥国丰农业科技有限公司

张家法

合肥市肥西县桃花工业园合铜路

32

广德县农业科学研究所

吴险峰

广德太极大道329号农科所

31

阜南县种子管理站

姜威

阜南县鹿城镇地城北路51号

32

安徽福斯特种苗有限公司

张胜民


合肥市蜀山区长江西路868号

33

砀山县海晟园蔬菜种苗有限公司

聂守建


亳州市砀山县唐寨镇文庄

34

砀山县福达种业有限公司

冯福顺


砀山县金利家园24栋408室

35

合肥市诚信农业技术发展有限公司

吴劲松

合肥市蜀山区樊洼路16号

36

安徽省丰宝种业有限公司

王占保


合肥市繁华大道与森林大道交口往西1公里

37

安徽乾谷种业有限公司

杨飞跃


合肥市望江西路和潜山路交口华邦光明世家13栋1006室

38

亳州市丰田农业科技开发有限公司

蔡新华

亳州市谯城区大桥北望汤阁

39

德农种业股份公司安徽分公司

杜文元

宿州市光彩城A区8栋20号

40

安徽咏悦农业科技有限公司

陈浩

合肥市包河区华夏茶博城

41

安徽丰盛农业科技有限公司

张二兵

合肥市蜀山区樊洼路16号

42

安徽省同丰种业有限公司

李贵

涡阳县乐行路北侧旺角广场5号楼

43

安徽徽商同创高科种业有限公司

苏文斌

肥东县开发区徽商农副产品城综合楼315

44

宇顺高科种业股份有限公司

王旭东

安庆市开发区小孤山路9号

45

安徽省紫芦湖良种繁殖场

赵怀红

宿州市农业科技示范园

46

肥西县花岗镇玉财农资经营部

郑玉财

肥西县花岗镇街道花新路花岗卫生院旁

47

安徽省金海种业有限公司

胡林海

蚌埠市禹会区马城镇水稻良种场东侧

48

安徽富悦农业科技有限公司

张仕

肥东县星光嘉园21栋401室

49

安徽丰絮农业科技股份有限公司

苏艳斌

界首市界陶路六公里处

50

安徽鑫福裕农种业有限公司

张辉

合肥市高新区驰远创业园B座1002室

51

安徽丰德康种业有限公司

朱猛

合肥市高新区天元路9号顶间花园纽约座301室

52

安徽丰和农业有限公司

于世利

安徽省淮北市幸福路11号

53

安徽瑞和种业有限公司

陈义忠


54

安徽省阜阳永祥良种服务有限责任公司

朱亮

阜阳市颍上县西三十铺镇农业科技大楼

55

安徽金培因科技有限公司

王亚男

合肥市高新区杨林路5号

56

天长市袁创农资销售有限公司

张国怀

天长市新河北路396号

57

合肥隆芸农业科技有限公司

王立新

长江西路689号拓基城市广场金座C1108

58

安徽省爱地农业科技有限责任公司

张觉龙

合肥市双凤工业园颍泉路7号

59

安徽省高科种业有限公司

徐同辉

蚌埠市现代农资农机大市场

60

安徽锦色秀华农业科技有限公司

刘建军

高新区深港产业园3栋D单元4楼

61

安徽省徽道农业科技有限公司

周德安

高新区天元路顶间花园柏林座1103

62

安徽科技学院

余海兵

凤阳县东华路9号

63

安徽东亚富友种业有限公司

陈俊文

合肥市高新区215号中棉所院内北楼102

64

北京金色农华种业科技股份有限公司合肥分公司

郑明光

高新区梦园路8号

65

南陵县红宝种业有限公司

胡宗宝

南陵县弋江镇工业园区

66

安徽柳丰种业科技有限责任公司

刘超

淮北市濉溪县百善镇柳湖林场

67

安徽袁粮水稻产业有限公司

时亮

芜湖市弋江区服务外包产业外包园A2幢

68

安徽中棉种业长江有限责任公司

刘柏林

合肥市高新区香樟大道215号

69

安徽喜多收种业科技有限公司

胡宗兵

六安市城南经济开发区创业西路3号

70

安徽新安种业有限公司

蒯陶鹏

合肥市繁华西路与创新大道交叉口工投立恒工业广场(二期)B-16栋(1-2层)

71

安徽省亿升源生物科技有限责任公司

刘传记

合肥市瑶海区新安江路新海家园A区1期三栋4单元308室

72

安徽理想种业有限公司

季成文

合肥市高新区天智路5号同创科技园1号楼1301室

73

濉溪县双丰种业有限责任公司

李峰

淮北市濉溪县百善镇食品工业园

74

安徽现代农业创业投资有限公司

朱有才

合肥市黄山路468号通和大厦A座18楼

75

安徽隆跃农业发展有限公司

朱跃

淮北市濉溪县百善工业园区

76

安徽江淮园艺种业股份有限公司

谢钊

合肥市蜀山区经济开发区仰桥路77号

77

安徽巡天农业科技有限公司

杜跃华

合肥市滨湖新区滨湖世纪城福徽苑T1栋2603室

78

泗县洋湖原种场

刘峰

安徽省宿州市泗县洋湖场

79

亳州市新农村种业有限责任公司

姜山

谯城区十八里工业园区311国道北侧

80

安徽鲁研种业有限公司

吴久好

合肥市新站区新蚌埠路与魏武路交口佳海工业城D27栋

81

安徽省农业科学院作物研究所

王瑞

合肥市庐阳区农科南路40号

82

颍上县种子管理站

吴 彬

颍上县工业园区种子管理站

83

宿州市农业科学院

沈维良

宿州市浍水东路551号

84

安徽省新马桥原种场

房春兴

固镇县新马桥原种场

85

安徽农业大学

卢杰

合肥市蜀山区长江西路130号

86

安徽省农科院作物所

费维新

合肥市农科南路40号

87

安徽省农科院水稻所(安徽省政府咨询机构对外交流合作协会现代化专家委员会)

张效忠

合肥市农科南路40号

88

安徽省农科院

王士梅

合肥市农科南路40号

89

安徽省农科院水稻研究所

张德文

合肥市农科南路40号

90

安徽省农科院水稻研究所

杨联松

合肥市农科南路40号

91

安徽省农科院作物研究所

黄志平

合肥市农科南路40号

92

安徽省农科院烟草研究所

王世济

合肥市农科南路40号

93

安徽省农科院作物研究所

王辉

合肥市农科南路40号作物所大楼309室

94

六安市裕安区种子管理站

杨开平

六安市齐云西路

95

合肥丰乐种业股份有限公司小麦种子公司


樊洼路8号丰乐种业小麦种子公司413室

96

濉溪县五铺农场

陈峰

濉溪县四铺镇五铺北

97

安徽同济生物科技有限公司

余茂耘

安徽省六安市金安区六安职业技术学院

98

濉溪县农业科研试验站

周素英

濉溪县农业科研试验站

99

濉溪县农业科研试验站

卓越

濉溪县农业科研试验站

100

濉溪县农业科研试验站

蔡士兵

濉溪县五里郢农业科研试验站

101

安徽荃银超大种业有限公司

刘德

合肥市高新区创新大道98号

102

合肥丰乐种业股份有限公司

李洛川

合肥市蜀山 区创业大道4号

103

安徽华凯农业科技有限公司

肖正来

合肥市高新区天达路71号华亿科学园E201

104

安徽丰硕种业有限公司

吴勇

蒙城县涡河路中段

105

安徽省农业科学院园艺研究所
江海坤

刘茂

安徽省合肥市农科南路40号

106

马鞍山神农种业有限责任公司

任功平

当涂县姑孰镇滨河路412号

107

安徽绿雨种业股份有限公司

范光发

安徽省蚌埠市淮上区解放北路136号

108

安徽荃银高科种业股份有限公司

周桂香

合肥市高新区创新大道98号

109

安徽省六安市种子管理站

石景雨

安徽省六安市梅山南路农业科技大厦703室

110

安徽省六安市种子管理站

李燕

六安市梅山南路农大厦703室

111

安徽凯利种业有限公司

李定波

肥东县经济来河路18号

112

安徽嘉农种业有限公司

吴道广

合肥经济技术开发区

113

霍邱县农业综合执法大队
霍邱县种子管理站

汪辉

霍邱县政务中心1010室

114

霍邱县农业综合执法大队
霍邱县种子管理站

薛业勤

霍邱县政务中心1010室

115

霍山县农业行政执法大队

马贤炳

霍山县中兴北路23号

116

霍邱县农业行政执法大队

周巍

霍邱县政务中心1010室

117

安徽华硕五谷种业有限公司

周诚

安徽省宣城市宣州区宣狸路农副产品批发市场B5幢17-19号

118

安徽华强种业有限公司

穆克利

安徽萧县香格里拉83栋

119

濉溪县振华谷物种植专业合作社

王振华

濉溪县百善镇叶刘村

120

安徽华赋农业发展有限公司

张玮

安徽省寿县新桥国际产业园丰收大道2号

121

安徽雨田农业科技有限公司

梁拥政

安徽省宿州市光彩城大市场南门西侧

122

淮北华丰种业有限责任公司

李军

濉溪县百善镇火车站西100米路口

123

安徽省固镇县良种繁殖场

徐增明

蚌埠市固镇县良种繁殖场

124

安徽乐利农种业有限公司

周大文

合肥市庐江县庐城镇庐巢路48号

125

马鞍山市科农农业科技有限公司

杜少飞

马鞍山市当涂县姑孰镇宗和村

126

安徽荃银欣隆种业有限公司

杨保昌

合肥市高新区望江西路520号驰远创业园C座10楼

127

安徽新世纪农业有限公司

丁凯

阜阳市顺昌西路88号

128

安徽银禾种业有限公司

王中

合肥市潜山北路龙凤嘉园一期7楼603

129

安徽枝柳农业科技有限公司

李枝柳

合肥市广告创意产业园B11栋

130

安徽省三高种业科技有限公司

郎杰

怀远县第二中学西1500米

131

安徽省福鑫种业有限公司

李彦宏

涡阳县站前西路

132

安徽隆平高科种业有限公司

聂桂霞


合肥市高新区望江西路533号

133

安徽未来种业有限公司

毕公中

合肥市蜀山新产业园振兴路自主创新产业基地3栋4层

134

安徽国豪农业科技有限公司

李豆豆

合肥市高新区华亿科学园D2栋402室

135

宿州市金穗种业有限公司

贾武军

宿州市光彩城15栋39、40号二楼

136

合肥丰乐种业股份有限公司

王凤辰

合肥市樊洼路8号

137

阜阳市农业科学院

张丽

阜阳市欧阳修路567号

138

舒城市种子管理站

郑智慧

舒城县城关镇螺丝巷

139

江西现代种业安徽分公司

杨兴涛

安徽省合肥市蜀山区天波路19号天怡国际商务中心

140

安徽侬多丰农业科技有限公司

王相知

安徽省合肥市高新区创新产业园二期F1栋905

141

安徽兆和种业有限公司

彭年

合肥蜀山产业园雪霁路518号

142

安徽红旗种业有限科技有限公司

贾长敬

合肥市高新区长江西路2809号置地创新中心

143

宿州市农业科学院

赵振邦

宿州市埇桥区浍水东路551号

144

安徽省农业科学院棉花研究所

韩文兵

合肥市庐阳区农科南路40号

145

亳州市农业科学研究院

杨玉亭

安徽省涡阳县城东开发区

146

安徽隆翔农业科技有限公司

李福乾

合肥市庐阳区农科南路学院里A4栋504

147

安徽省弘大科技种业有限公司

张晓明

宿州市东十里龙兴路与凤翔路

148

芜湖青弋江种业有限公司

汪  玮

芜湖市南陵县弋江镇新区

149

安徽正丰农业科技有限公司

陈盛杰

合肥市繁华大道广告创意产业园A2栋4楼

150

安徽创研种业有限责任公司

刘玉军

合肥市庐阳区北二环大三景西区3栋3号